바로가기 메뉴

영천시

메뉴 닫기

영천소개

역대읍(면/동)장

  • 영천소개
  • 읍면동 안내
  • 북안면행정복지센터

역대면장

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

역대면장의 대수,성명, 재임기간으로 안내하는 표입니다.
대수성명재직 기간
1대 정준상 ? ~ ?
2대 성수춘 ? ~ ?
3대 서형석 ? ~ ?
4대 최형열 ? ~ ?
5대 이원필 ? ~ ?
6대 이수선 ? ~ ?
7대 김윤방 ? ~ ?
8대 이우연 ? ~ ?
9대 류인만 ? ~ ?
10대 박용조(朴龍祚) 1959.09.16 ~1960.06.14
11대 박영홍(朴永洪) 1960.06.15 ~1961.06.20
12대 최태덕(崔泰德) 1961.07.09 ~1963.01.15
13대 이우혁(李于赫) 1963.01.16 ~1966.09.19
14대 박영홍(朴永洪) 1966.09.27 ~1971.09.20
15대 박동형(朴東瀅) 1971.09.21 ~1974.09.20
16대 이자영(李子榮) 1974.09.21 ~1976.03.18
17대 박노원(朴魯元) 1976.03.20 ~1979.03.02
18대 서만창(徐萬暢) 1979.03.03 ~1981.10.06
19대 조준현(曺俊鉉) 1981.10.07 ~1983.02.14
20대 정기수(鄭箕壽) 1983.02.15 ~1983.10.31
21대 정재상(鄭宰相) 1983.11.01 ~1984.12.05
22대 이국용(李國庸) 1984.12.06 ~1986.04.01
23대 정재상(鄭宰相) 1986.04.02 ~1990.02.18
24대 박용수(朴龍水) 1990.02.19 ~1991.03.11
25대 이범이(李凡伊) 1991.03.12 ~ 1992.07.28
26대 이광언(李光彦) 1992.07.29 ~1993.06.30
27대 권순갑(權純甲) 1993.07.01 ~1995.02.28
28대 김상근(金相根) 1995.03.01 ~1996.06.30
29대 이해철(李海澈) 1996.07.01 - 1998.06.30
30대 하상태(河相泰) 1998.10.02 ~2000.02.12
31대 변정환(卞正煥) 2000.02.13 ~2001.03.11
32대 유기형(柳基馨) 2001.03.12 ~2003.06.15
33대 윤상기(尹相寄) 2003.06.16 ~2004.03.01
34대 안재준(安在晙) 2004.03.02 ~2005.07.10
35대 성희목(成熙睦) 2005.07.11 ~2006.06.30
36대 원재곤(元在坤) 2006.07.01 ~2007.12.31
37대 박효순(朴孝淳) 2008.01.01 ~2009.03.08
38대 이춘석(李春錫) 2009.03.09 ~ 2010.07.28
39대 백승표(白丞杓) 2010.07.29 ~ 2012.12.31
40대 김규생(金奎生) 2013.01.01 ~ 2014.12.31
41대 손광열(孫光㤠) 2015.01.01 ~ 2016.06.30
42대 이병성(李秉成) 2016.07.01 ~ 2017.12.31
43대 박귀옥(朴貴玉) 2018.01.01 ~ 2018.07.13
44대 박관석 2018.07.14 ~ 2018.12.31
45대 이상재 2019.01.01 ~ 2019.12.31
46대 황보 원 2020.01.01 ~ 2020.12.31
47대 윤동훈 2021.01.01 ~ 현재
페이지 만족도

페이지의 내용이나 사용 편의성에 만족하시나요?

시청안내
영천시설
부서홈페이지
관련사이트